令和4年7月10日 (日)曜日
開催グランド 寝屋川第2球場グランド
年月日 試合開始  クラス 大会名 1塁側 スコアー 3塁側
第一試合 9:00 C級 夏季 金杯
トリッキーマジック
第二試合 10:30 C級 夏季
ツースリー
トリプルエックス
第三試合 12:30 C級 夏季
決勝
①の勝者
②の勝者
第四試合





第五試合





第六試合





               ※7月3日試合は予定していません。

                      令和4年6月26日 (日)曜日
開催グランド 寝屋川第2球場グランド
年月日 試合開始  クラス 大会名 1塁側 スコアー 3塁側
第一試合 9:00 C級 春季
決勝
Energy 4- ミトノオシエゴ
優勝
第二試合 11:00 B級 夏季
決勝
ジョイント
優勝
-2 大阪Demons
第三試合 13:00 A級 夏季
決勝
チキンハーツ 0- ブラックピアーズ
優勝
第四試合





第五試合





第六試合





               


                      令和4年6月19日 (日)曜日
開催グランド 市民グランド
年月日 試合開始  クラス 大会名 1塁側 スコアー 3塁側
第一試合 8:30 C級 夏季 ツイスター 3- 金杯
第二試合 10:00 C級 夏季 トリッキーマジック 18ー11 大阪フィリーズZ
第三試合 11:30 C級 夏季 ツースリー 12-9 ミトノオシエゴ
第四試合 13:00 C級 夏季 清滝BBC 4- トリプルエックス
第五試合
第六試合





                      令和4年6月19日 (日)曜日
開催グランド 大東深北公園グランド
年月日 試合開始  クラス 大会名 1塁側 スコアー 3塁側
第一試合 8:30 B級 夏季 ジョイント -4 ベアハンターズ
第二試合 10:00 B級 夏季 大阪Demons -4 デンジャラス
第三試合 11:30 A級 夏季 AMG 1-11 チキンハーツ
第四試合 13:00 A級 夏季 ブラックピアーズ -3 パワーズ
第五試合 14:30


第六試合 16:00




                      令和4年6月12日 (日)曜日
開催グランド 市民グランド
年月日 試合開始  クラス 大会名 1塁側 スコアー 3塁側
第一試合 8:30 C級 夏季 ミトノオシエゴ 15-6 ヤローズ
第二試合 10:00 C級 夏季 住宅公団 5-21 清滝BBC
第三試合 11:30 C級 夏季 トリプルエックス 11-0 マンダム
第四試合 13:00 B級 夏季 ウイニングナイン 0- ジョイント
第五試合 14:30 B級 夏季 ベアハンターズ -6 ライナーズ
第六試合





                      令和4年6月12日 (日)曜日
開催グランド 文化園グランド
年月日 試合開始  クラス 大会名 1塁側 スコアー 3塁側
第一試合 8:30 B級 夏季 ワイルドボアー 0- デンジャラス
第二試合 10:00 オリックス バッファローズ KSPオールスターズ -2 HAISAIS
第三試合 11:40 オリックス バッファローズ エーデルシュタイン 2- 八尾
第四試合 13:30 A級 春季
決勝
ブラックピアーズ
優勝
-0 チキンハーツ
第五試合 15:30 B級 夏季 JEUNESS 4- 大阪Demons
第六試合








                      令和4年6月5日 (日)曜日
開催グランド 市民グランド
年月日 試合開始  クラス 大会名 1塁側 スコアー 3塁側
第一試合 8:30 B級 夏季 ウイニングナイン 13-1 ECSTACY
第二試合 10:00 C級 夏季 キングスストーンズ 6-11 ツイスター
第三試合 11:30 C級 夏季 金杯 13-0 TEAM.ONOONO
第四試合 13:00 C級 夏季 トリッキーマジック -5 畷サントリーズ
第五試合 14:30 C級 夏季 トランシェンド 0- 大阪フィリーズZ
第六試合
16:00
C級 夏季 ツースリー 21-8 チャンプ
                      令和4年5月29日 (日)曜日
開催グランド 市民グランド
年月日 試合開始  クラス 大会名 1塁側 スコアー 3塁側
第一試合 8:30 B級 夏季 ベアハンターズ -5 フリー
第二試合 10:00 B級 夏季 ライナーズ O-X メッツ
第三試合 11:30 B級 夏季 フォックス 3- JEUNESEE
第四試合 13:00 B級 夏季 大阪Demons 11-5 親不知
第五試合 14:30 B級 夏季 畷市役所 7- ワイルドボアー
第六試合
16:00

                      令和4年5月29日 (日)曜日
開催グランド 寝屋川第2球場グランド
年月日 試合開始  クラス 大会名 1塁側 スコアー 3塁側
第一試合 9:00 A級 夏季 ダブルシックス X-O AMG
第二試合 10:30 A級 夏季 チキンハーツ 13-3 ニッポー
第三試合 12:00 A級 夏季 ブラックピアース -1 ホルモンズ
第四試合 13:30 A級 夏季 マグナム 1- パワーズ
第五試合 15:00 B級 夏季 ホッパーズ 2- デンジャラス
第六試合



                      令和4年5月22日 (日)曜日
開催グランド 市民グランド
年月日 試合開始  クラス 大会名 1塁側 スコアー 3塁側
第一試合 8:30 C級 夏季 スカンドラル 3-10 金杯
第二試合 10:00 C級 夏季 B-EFFORT 5- トランシェンド
第三試合 11:30 C級 夏季 チャンプ 11-8 アトランティス
第四試合 13:00 C級 夏季 ポパイ 0-10 清滝BBC
第五試合 14:30 C級 夏季 コンパーズ 3- トリプルエックス
第六試合
16:00
B級 夏季 ECSTACY -7 ルパン
                      令和4年5月22日 (日)曜日
開催グランド 大東深北公園グランド
年月日 試合開始  クラス 大会名 1塁側 スコアー 3塁側
第一試合 8:30 A級 夏季 パイプドリーム 0-4 AMG
第二試合 10:00 A級 夏季 畷ユニオンズ 0-10 チキンハーツ
第三試合 11:30 A級 夏季 ブラックピアーズ 8-1 河内タイガース
第四試合 13:00 A級 夏季 ホルモンズ 8-7 ホークス
第五試合 14:30 A級 夏季 大阪Wizard 1-4 マグナム
第六試合 16:00 B級 夏季 ジョイント O-X インディペンデンス


                ※ 5月15日(日)は試合予定はありません。

                      令和4年5月8日 (日)曜日
開催グランド 文化園グランド
年月日 試合開始  クラス 大会名 1塁側 スコアー 3塁側
第一試合 8:30 C級 春季 ロゴスパトス 2-15 Energy
第二試合 10:00 C級 春季 ミトノオトシゴ O-X トリプルエックス
第三試合 11:30 A級 春季 チキンハーツ 1-0 ホークス
第四試合 13:00 B級
決勝
春季 ジョイント
優勝
8-5 インディペンデンス
第五試合





第六試合







               ※ 5月1日 試合予定はありません。

               ※ 夏季大会    受付日  4/23(土) 4/24(日) 18:30~20:30
                                 総合センター 3階第4会議室
                                 大会参加費と申し込みの事

                           抽選会  5/7(土) 19:30
                                 総合センター 3階第4会議室
  

                      令和4年4月24日 (日)曜日
開催グランド 市民グランド
年月日 試合開始  クラス 大会名 1塁側 スコアー 3塁側
第一試合 8:30 C級 春季 ロゴスパトス 中止 Energy
第二試合 10:00 C級 春季 ミトノオトシゴ 中止 トリプルエックス
第三試合 11:30 A級 春季 チキンハーツ 中止 ホークス
第四試合 13:00 B級
決勝
春季 ジョイント 中止 インディペンデンス
第五試合





第六試合






                      令和4年4月17日 (日)曜日
開催グランド 市民グランド
年月日 試合開始  クラス 大会名 1塁側 スコアー 3塁側
第一試合 8:30 C級 春季 清滝BBC 5-7 ロゴスパトス
第二試合 10:00 C級 春季 ツースリー 2-12 Energy
第三試合 11:30 C級 春季 ミトノオシエゴ 5-3 コンパーズ
第四試合 13:00 C級 春季 トリプルエックス 1-1 TEAM.ONO.ONO
第五試合





第六試合





                      令和4年4月17日 (日)曜日
開催グランド 大東深北公園グランド
年月日 試合開始  クラス 大会名 1塁側 スコアー 3塁側
第一試合 8:30 A級 春季 チキンハーツ 5-3 AMG
第二試合 10:00 A級 春季 マグナム 1-6 ブラックピアース
第三試合 11:30 B級 春季 デンジャラス 1-5 ジョイント
第四試合 13:00 B級 春季 インディペンデンス 7-1 大阪Demons
第五試合 14:30




第六試合






                      令和4年4月10日 (日)曜日
開催グランド 市民グランド
年月日 試合開始  クラス 大会名 1塁側 スコアー 3塁側
第一試合 8:30 C級 春季 ツイスター 3-5 コンパーズ
第二試合 10:00 C級 春季 トリプルエックス 11-0 大阪フィリーズ
第三試合 11:30 C級 春季 アトランティス 5-7 TEAM.ONOONO
第四試合 13:00 C級 春季 清滝BBC 12-1 畷サントリーズ
第五試合 14:30 C級 春季 ロゴスパトス 6-2 スカンドラル
第六試合





                      令和4年4月10日 (日)曜日
開催グランド文化園グランド
年月日 試合開始  クラス 大会名 1塁側 スコアー 3塁側
第一試合 8:30 A級 春季 パイプドリーム 1-3 マグナム
第二試合 10:00 A級 春季 ブラックピアーズ 5-1 パワーズ
第三試合 11:30 A級 春季 ホルモンズ 5-6 チキンハーツ
第四試合 13:00 A級 春季 ホークス 10-0 ダブルシックス
第五試合 14:30
第六試合







                      令和4年4月3日 (日)曜日
開催グランド 市民グランド
年月日 試合開始  クラス 大会名 1塁側 スコアー 3塁側
第一試合 8:30 B級 春季 ワイルドボアー 1-6 デンジャラス
第二試合 10:00 B級 春季 ジョイント 6-5 ルパン
第三試合 11:30 B級 春季 フォックス 1-9 インディペンデンス
第四試合 13:00 B級 春季 大坂Demons 7-5 JEUNESSE
第五試合 14:30 A級 春季 畷ユニオンズ 3-9 マグナム
第六試合






                      令和4年3月27日 (日)曜日
開催グランド 市民グランド
年月日 試合開始  クラス 大会名 1塁側 スコアー 3塁側
第一試合 8:30 C級 春季 清滝BBC 中止 畷サントリーズ
第二試合 10:00 C級 春季 ロゴスパトス 中止 スカンドラル
第三試合 11:30 C級 春季 ツースリー 8-7 住宅公団
第四試合 13:00 C級 春季 ポパイ 1-15 Energy
第五試合 14:30 C級 春季 ヤローズ 1-7 ミトノオシエゴ
第六試合





                      令和4年3月27日 (日)曜日
開催グランド 大東深北公園球場
年月日 試合開始  クラス 大会名 1塁側 スコアー 3塁側
第一試合 8:30 A級 春季 ホルモンズ 中止 チキンハーツ
第二試合 10:00 A級 春季 AMG 5ー3 ニッポー
第三試合 11:30 A級 春季 ホークス 9-1 大坂Wizard
第四試合 13:00 C級 春季 大阪フィリーズZ 11-1 トランシェンド
第五試合 14:30 C級 春季 アトランティス 7-0 マンダム
第六試合





                      令和4年3月20日 (日)曜日
開催グランド 市民グランド
年月日 試合開始  クラス 大会名 1塁側 スコアー 3塁側
第一試合 8:30 B級 春季 フリー 2-2 ワイルドボアー
第二試合 10:00 B級 春季 ベアハンターズ 3-4 フォックス
第三試合 11:30 B級 春季 インディペンデンス 6-5 ECSTACY
第四試合 13:00 B級 春季 メッツ 5-15 大阪Demons
第五試合 14:30 B級 春季 JENESSE 5-0 ホッパーズ
第六試合





                      令和4年3月20日 (日)曜日
開催グランド 寝屋川公園第2球場
年月日 試合開始  クラス 大会名 1塁側 スコアー 3塁側
第一試合 9:00 A級 春季 畷ユニオンズ 中止 マグナム
第二試合 10:30 A級 春季 ブラックピアーズ 7-0 BONDS
第三試合 12:00 A級 春季 パワーズ 3-2 河内タイガース
第四試合 13:30 C級 春季 ツイスター 8-7 金杯
第五試合





第六試合








                      令和4年3月13日 (日)曜日
開催グランド 市民グランド
年月日 試合開始  クラス 大会名 1塁側 スコアー 3塁側
第一試合 8:30 C級 春季 畷サントリーズ 4-1 B.EFFORT
第二試合 10:00 C級 春季 ロゴスパトス 12-3 キングストーンズ
第三試合 11:30 C級 春季 住宅公団 7-4 チャンプ
第四試合 13:00 C級 春季 ミトノオシエゴ 10-0 トリッキーマジック
第五試合 14:30 B級 春季 親不知 2-7 ワイルドボアー
第六試合








                      令和4年3月13日 (日)曜日
開催グランド 文化園グランド
年月日 試合開始  クラス 大会名 1塁側 スコアー 3塁側
第一試合 8:30 B級 春季 ライナーズ 0-4 デンジャラス
第二試合 10:00 B級 春季 ジョイント 3-1 畷市役所
第三試合 11:30 B級 春季 ウイニングナイン 0-4 ルパン
第四試合 13:00 A級 秋季 令和3年度決勝
パワーズ
優勝
4-2 チキンハーツ
第五試合





第六試合






        


                      令和3年12月5日 (日)曜日
                      令和3年11月28日 (日)曜日
開催グランド 市民グランド
年月日 試合開始  クラス 大会名 1塁側 スコアー 3塁側
第一試合 8:30 A級 秋季
準決勝
パイプドリーム 2-2 パワーズ
第二試合 10:00 B級 秋季
準決勝
河内タイガース 6-4 親不知
第三試合 11:30 B級 秋季
準決勝
畷市役所 7-1 ルパン
第四試合 13:00 C級 秋季
決勝
大阪Demons
優勝
6-0 ジョイント
第五試合




第六試合





                      令和3年11月21日 (日)曜日
開催グランド 市民グランド
年月日 試合開始  クラス 大会名 1塁側 スコアー 3塁側
第一試合 8:30 B級 秋季 ブラックベアーズ 0-3 河内タイガース
第二試合 10:00 B級 秋季 親不知 10-4 ワイルドボアー
第三試合 11:30 B級 秋季 フリー 6-8 畷市役所
第四試合 13:00 B級 秋季 ルパン 11-7 ECSTACY
第五試合




第六試合




                      令和3年11月21日 (日)曜日
開催グランド 寝屋川公園第2球場
年月日 試合開始  クラス 大会名 1塁側 スコアー 3塁側
第一試合 9:00 C級 秋季 大阪Demons 6-3 Energy
第二試合 10:30 C級 秋季 ジョイント 4-2 畷サントリーズ
第三試合 12:00 A級 秋季 マグナム 2-8 チキンハーツ
第四試合 13:30




第五試合





第六試合







                      令和3年11月14日 (日)曜日
開催グランド 市民グランド
年月日 試合開始  クラス 大会名 1塁側 スコアー 3塁側
第一試合 8:30 C級 秋季 大坂Demons 9-2 金杯
第二試合 10:00 C級 秋季 Energy 9-8 JEUNESSE
第三試合 11:30 C級 秋季 清滝BBC 5-8 ジョイント
第四試合 13:00 C級 秋季 ポパイ 5-6 畷サントリーズ
第五試合




第六試合




                      令和3年11月14日 (日)曜日
開催グランド 大東深北公園
年月日 試合開始  クラス 大会名 1塁側 スコアー 3塁側
第一試合 8:30 A級 秋季 ホルモンズ 1-5 パイプドリーム
第二試合 10:00 A級 秋季 パワーズ 10-6 ブラックピアーズ
第三試合 11:30 A級 秋季 マグナム 3-1 大坂Wizard
第四試合 13:00 A級 秋季 AMG 3-6 チキンハーツ
第五試合 14:30




第六試合 16:00





                      令和3年11月7日 (日)曜日
開催グランド 市民グランド
年月日 試合開始  クラス 大会名 1塁側 スコアー 3塁側
第一試合 8:30 B級 秋季 畷市役所 7-3 キングストーンズ
第二試合 10:00 A級
決勝
夏季 マグナム
優勝
4-3 大坂Wizard
第三試合 12:00 B級
決勝
夏季 BONDS 1-8 河内タイガース
優勝
第四試合 14:00 C級
決勝
夏季 JEUNESS
優勝
8-2 ワイルドボアー
第五試合 14:30




第六試合 16:00






                      令和3年10月31日 (日)曜日
開催グランド 市民グランド
年月日 試合開始  クラス 大会名 1塁側 スコアー 3塁側
第一試合 8:30 B級 秋季 フォックス 2-8 フリー
第二試合 10:00 B級 秋季
第三試合 11:30 B級 秋季 ベアハンターズ 0-10 ルパン
第四試合 13:00 B級 秋季 SCARS 3-7 ECSTACY
第五試合 14:30 C級
決勝
春季 ワイルドボアー
優勝
12-0 ブラックベアーズ
第六試合 16:00






                      令和3年10月24日 (日)曜日
開催グランド 市民グランド
年月日 試合開始  クラス 大会名 1塁側 スコアー 3塁側
第一試合 8:30 C級 秋季 ツイスター X-O 清滝BBC
第二試合 10:00 C級 秋季 トリプルエックス 0-7 ジョイント
第三試合 11:30 C級 秋季 大阪フィリーズZ 3-5 ポパイ
第四試合 13:00 C級 秋季 TWOTHREE 2-4 畷サントリーズ
第五試合 14:30 B級
決勝
春季 BONDS
優勝
5-3 ルパン
第六試合 16:00






                      令和3年10月17日 (日)曜日
開催グランド 市民グランド
年月日 試合開始  クラス 大会名 1塁側 スコアー 3塁側
第一試合 8:30 B級 秋季 フォックス 雨天中止 フリー
第二試合 10:00 CB級 秋季 畷市役所 雨天中止 キングストーンズ
第三試合 11:30 B級 秋季 ベアハンターズ 雨天中止 ルパン
第四試合 13:00 B級 秋季 SCARS 雨天中止 ECSTACY
第五試合 14:30 C級
決勝
春季 ワイルドボアー 雨天中止 ブラックベアーズ
第六試合 16:00




                      令和3年10月17日 (日)曜日
開催グランド 寝屋川公園第2球場
年月日 試合開始  クラス 大会名 1塁側 スコアー 3塁側
第一試合 9:00 A級 秋季 ホルモンズ 雨天中止 パイプドリーム
第二試合 10:30 A級 秋季 パワーズ 雨天中止 ブラックピアーズ
第三試合 12:00 A級 秋季 マグナム 雨天中止 大阪Wizard
第四試合 13:30 A級 秋季 AMG 雨天中止 チキンハーツ
第五試合





第六試合






                      令和3年10月10日 (日)曜日
開催グランド 市民グランド
年月日 試合開始  クラス 大会名 1塁側 スコアー 3塁側
第一試合 8:30 C級 秋季 大阪Demons 16-2 スカンドラル
第二試合 10:00 C級 秋季 金杯 12-4 住宅公団
第三試合 11:30 C級 秋季 ミトノオシエゴ X-O Energy
第四試合 13:00 C級 秋季 JEUNESSE 22-6 トリッキーマジック
第五試合 14:30
第六試合 16:00




                      令和3年10月10日 (日)曜日
開催グランド 文化園
年月日 試合開始  クラス 大会名 1塁側 スコアー 3塁側
第一試合 8:30 B級 秋季 ウイニングナイン 6-9 河内タイガース
第二試合 10:00 B級 秋季 ライナーズ 3-8 ワイルドボアー
第三試合 11:30 A級
決勝
春季 マグナム 3-5 ブラックピアーズ
優勝
第四試合 13:00
第五試合 14:30
第六試合 16:00





                      令和3年10月3日 (日)曜日
開催グランド 市民グランド
年月日 試合開始  クラス 大会名 1塁側 スコアー 3塁側
第一試合 8:30 A級 秋季 大阪wizard 7-0 インディペンデンス
第二試合 10:00 A級 秋季 畷ユニオンズ 3-4 AMG
第三試合 11:30 B級 秋季 椿 5-12 ブラックベアーズ
第四試合 13:00 B級 秋季 親不知 13-2 メッツ
第五試合 14:30 C級 秋季 ポパイ O-X マンダム
第六試合 16:00






                      令和3年9月26日 (日)曜日
開催グランド 市民グランド
年月日 試合開始  クラス 大会名 1塁側 スコアー 3塁側
第一試合 8:30 A級 秋季 ニッポー 1-11 パイプドリーム
第二試合 10:00 A級 秋季 ホークス 2-4 パワーズ
第三試合 11:30 B級 秋季 ウイニングナイン 5-1 BONDS
第四試合 13:00 B級 秋季 デンジャラス 3-4 ライナーズ
第五試合 14:30 B級 秋季 ホッパーズ 3-4 SCARS
第六試合 16:00






                      令和3年9月19日 (日)曜日
開催グランド 市民グランド
年月日 試合開始  クラス 大会名 1塁側 スコアー 3塁側
第一試合 8:30 C級 秋季 金杯 10-1 ヤローズ
第二試合 10:00 C級 秋季 Energy 4-3 コンパーズ
第三試合 11:30 C級 秋季 アトランティス X-O JEUNESSE
第四試合 13:00 C級 秋季 清滝BBC 12-11 トランシェンド
第五試合 14:30 C級 秋季 トリプルエックス 5-2 チャンプ
第六試合 16:00




                      令和3年9月19日 (日)曜日
開催グランド 寝屋川公園第2球場
年月日 試合開始  クラス 大会名 1塁側 スコアー 3塁側
第一試合 9:00 B級
知事杯
第2
ブロック
寝屋川 2-4 交野
第二試合 10:30 C級
知事杯
第2
ブロック
寝屋川 1-1 交野
第三試合 12:00 B級 夏季 デンジャラス 4-4 BONDS
第四試合 13:30 B級 夏季 親不知 2-14 河内タイガース
第五試合





第六試合







                      令和3年9月12日 (日)曜日
開催グランド 市民グランド
年月日 試合開始  クラス 大会名 1塁側 スコアー 3塁側
第一試合 8:30 C級 夏季 トリプルエックス X-O JEUNES
第二試合 10:00 C級 夏季 Energy 7-8 ワイルドボアー
第三試合 11:30 B級 夏季 親不知 13-1 ウイニングナイン
第四試合 13:00 B級 夏季 畷市役所 5-11 河内タイガース
第五試合 14:30
第六試合 16:00
                      令和3年9月12日 (日)曜日
開催グランド 文化園グランド
年月日 試合開始  クラス 大会名 1塁側 スコアー 3塁側
第一試合 8:30 A級 夏季 マグナム 6-3 パイプドリーム
第二試合 10:00 A級 夏季 ブラックピアーズ 4-4 大阪Wizard
第三試合 11:30 B級 夏季 デンジャラス 3-2 ECSTACY
第四試合 13:00 B級 夏季 BONDS 1-0 ルパン
第五試合 14:30
第六試合 16:00



                      令和3年9月5日 (日)曜日
開催グランド 市民グランド
年月日 試合開始  クラス 大会名 1塁側 スコアー 3塁側
第一試合 8:30 B級
準決勝
春季 ルパン 11-5 SCARS
第二試合 10:00 A級
準決勝
春季 ホークス 3-13 ブラックピアーズ
第三試合 11:30 C級 夏季 チャンプ 1-4 トリプルエックス
第四試合 13:00 C級 夏季 JEUNESSE 11-3 大阪フィリーズZ
第五試合 14:30 C級 夏季 Energy 7-6 コンパーズ
第六試合 16:00 C級 夏季 ワイルドボアー 10-2 清滝BBC


         各チーム殿

※ 9月4日 秋季大会 抽選会の検

 開始 PM 7:30としていましたが。緊急事態宣言が9月12日まで延長のた為

市民センターが閉会PM 8:00となりましたので PM 7:00~順次受付.抽選します。(前回と同様)

後日トーナメント表を郵送させていただきます。


                

                      令和3年8月29日 (日)曜日
開催グランド 寝屋川公園第2球場
年月日 試合開始  クラス 大会名 1塁側 スコアー 3塁側
第一試合 9:00 B級 夏季 ルパン 6-0 フォックス
第二試合 10:30 B級 第2
ブロック
四條畷
ブラックピアーズ
3-0 門真
山茶花
第三試合 12:00 A級 春季 AMG 1-5 マグナム
第四試合 13:30 B級 春季 BONDS 11-7 畷市役所
第五試合





第六試合





              ※ 8月22日(日)大会は予定していません。


            

  ※ 今回の緊急事態宣言ですが.屋外競技は対象外
                 となり 試合は予定通り行います。


          ※ 8月15日(日)は試合はありません。

                      令和3年8月8日 (日)曜日
開催グランド 文化園グランド
年月日 試合開始  クラス 大会名 1塁側 スコアー 3塁側
第一試合 8:30 A級 夏季 ホルモンズ 5-6 ブラックピアーズ
第二試合 10:00 A級 夏季 大阪ウイザード 5-0 ダブルシックス
第三試合 11:30 B級 夏季 ホッパーズ 2-4 BONDS
第四試合 13:00 C級
準決勝
春季 トリプルエックス 2-9 ワイルドボアー
第五試合 14:30 C級
準決勝
春季 ジョイント 0-9 ブラックベアーズ
第六試合 16:00


   

                      令和3年8月1日 (日)曜日
開催グランド 市民グランド
年月日 試合開始  クラス 大会名 1塁側 スコアー 3塁側
第一試合 8:30 A級 夏季 AMG 1-7 マグナム
第二試合 10:00 A級 夏季 チキンハーツ 1-7 パイプドリーム
第三試合 11:30 C級 夏季 ブラックベアーズ 6-10 コンパーズ
第四試合 13:00 C級 夏季 ヤローズ 6-15 ワイルドボアー
第五試合 14:30 B級 夏季 ライナーズ X-O 河内タイガース
第六試合 16:00 B級 夏季 ルパン 雨天中止 フォックス

      

                      令和3年8月1日 (日)曜日
開催グランド大東深北球場
年月日 試合開始  クラス 大会名 1塁側 スコアー 3塁側
第一試合 8:30 A級 夏季 ブラックピアーズ 4-3 ホークス
第二試合 10:00 A級 夏季 パワーズ 1-2 大阪ウイザード
第三試合 11:30 C級 夏季 トランシェンド 1-5 トリプルエックス
第四試合 13:00 C級 夏季 ポパイ 3-13 大坂フィリーズZ
第五試合 14:30 C級 夏季 アトランティス 2-9 Energy
第六試合 16:00
                      令和3年7月25日 (日)曜日
開催グランド 市民グランド
年月日 試合開始  クラス 大会名 1塁側 スコアー 3塁側
第一試合 8:30 C級 夏季 マンダム 2-6 チャンプ
第二試合 10:00 C級 夏季 JEUNESSE 5ー5
ミトノオシエゴ
第三試合 11:30 C級 夏季 清滝BBC 7-6 金杯
第四試合 13:00 B級 夏季 フリー X-O デンジャラス
第五試合 14:30 B級 夏季 ウイニングナイン O-X SCARS
第六試合 16:00 B級 夏季 キングスストーンズ 3-13 畷市役所

 

                      令和3年7月18日 (日)曜日
開催グランド 市民グランド
年月日 試合開始  クラス 大会名 1塁側 スコアー 3塁側
第一試合 8:30 A級 春季 ホークス 4-0 大阪ウイザード
第二試合 10:00 B級 夏季 親不知 3-0 ツースリー
第三試合 11:30 A級 春季 ブラックピアーズ 10-7 チキンハーツ
第四試合 13:00 B級 夏季 エクスタシー 4-1 ベアハンターズ
第五試合 14:30 B級 夏季 ホッパーズ 雨天中止 BONDS
第六試合 16:00 B級 夏季 ルパン 雨天中止 フォックス


                      令和3年7月11日 (日)曜日
開催グランド 市民グランド
年月日 試合開始  クラス 大会名 1塁側 スコアー 3塁側
第一試合 8:30 C級 夏季 ツイスター 5-8 トランシェンド
第二試合 10:00 C級 夏季 ポパイ O-X スカンドラル
第三試合 11:30 C級 夏季 Energy 12-1 住宅公団
第四試合 13:00 C級 夏季 ブラックベアーズ 11-8 ジョイント
第五試合 14:30 C級 夏季 トリッキーマジック 8-17 ワイルドボアー
第六試合
                      令和3年7月 11日 (日)曜日
開催グランド 寝屋川公園第2球場グランド
年月日 試合開始  クラス 大会名 1塁側 スコアー 3塁側
第一試合 9:00 A級 夏季 畷ユニオンズ 0-4 マグナム
第二試合 10:30 A級 夏季 チキンハーツ 9-1 インディペンデンス
第三試合 12:00 A級 夏季 ニッポー 2-8 ホルモンズ
第四試合 13:30 B級 夏季 デンジャラス 6-0 畷サントリーズ
第五試合 15:00 B級 夏季 ライナーズ 5-4 メッツ
第六試合


                      令和3年7月 4日 (日)曜日
開催グランド 市民グランド
年月日 試合開始  クラス 大会名 1塁側 スコアー 3塁側
第一試合 8:30 C級 春季 チャンプ
4-15 トリプルエックス
第二試合 10:00 C級 春季 清滝BBC 2-7 ワイルドボアー
第三試合 11:30 C級 春季 ジョイント 4-1 ヤローズ
第四試合 13:00 C級 春季 ブラックベアーズ゙ 9-0 住宅公団
第五試合 14:30 B級 春季 ベアハンターズ 5-6 SCARS
第六試合


                      令和3年7月 4日 (日)曜日
開催グランド 大東深北グランド
年月日 試合開始  クラス 大会名 1塁側 スコアー 3塁側
第一試合 8:30 A級 春季 AMG 3-2 畷ユニオンズ
第二試合 10:00 A級 春季 パイプドリーム 4-11 マグナム
第三試合 11:30 C級 第2
ブロック
四條畷
ホークス
5-4 寝屋川
レイダース
第四試合 13:00 B級 第2
ブロック
寝屋川
サンダⅤ
0-7 四條畷
ブラックピアーズ
第五試合
第六試合

          チーム各位

         6月21日より全てのグランドが使用可となりましたので

         6月27日より再開致します。

         合わせて7月4日(日) 7月11日(日)の予定まで掲載します。

    


                      令和3年6月 27日 (日)曜日
開催グランド 市民グランド
年月日 試合開始  クラス 大会名 1塁側 スコアー 3塁側
第一試合 8:30 C級 春季 ジョイント 5-5 金杯
第二試合 10:00 C級 春季 ブラックベアーズ 7-0 アトランティス
第三試合 11:30 C級 春季 住宅公団 O-X トリッキーマジック
第四試合 13:00 B級 春季 BONDS 6-3 親不知
第五試合 14:30 B級 春季 畷市役所 2-1 デンジャラス
第六試合 16:00 B級 春季 ルパン 9-2 椿

          ※チーム各位

        春季大会は6月27日.7月4日までとし、残りは夏季大会と同時開催とし

        7月4日春季大会 7月11日夏季大会の日程は

        後日ホームページに掦載します。




           チーム各位

         緊急事態宣言が6月20日まで再〃延長となりましたので

         6月6日13日20日の試合は中止とさせて頂きます。

         尚、その後の日程は6月5・6日頃?ホームページでお知らせ致します。
 

                      令和3年6月 6日 (日)曜日
開催グランド 市民グランド
年月日 試合開始  クラス 大会名 1塁側 スコアー 3塁側
第一試合 8:30 C級 春季 ジョイント
金杯
第二試合 10:00 C級 春季 ブラックベアーズ
アトランティス
第三試合 11:30 C級 春季 住宅公団
トリッキーマジック
第四試合 13:00 B級 春季 BONDS
親不知
第五試合 14:30 B級 春季 畷市役所
デンジャラス
第六試合 16:00





         チーム各位殿

                     抽選会及び今後の日程について

          新型コロナで緊急事態宣言が5月31日まで延長され

         抽選会会場が使用不可となりましたので、検討の結果

         当連盟で代理抽選とさせて頂きます。この事態の中

         何卒ご理解の程よろしくお願い致します。
   
         尚、抽選結果は前回同様 発送させて頂きます。

         今後の日程は下記の通りです

                6月6日(日)13日(日) 春季大会

                6月20日(日)より   夏季大会開始

         6月6日 13日 出来なければ休止とし  6月20日より夏季大会をします。

                               以上
                                 四條畷市軟式野球連盟
                                 会長 木谷 誠一

         

     





          緊急お知らせ
           
           4月25日 5月2日 5月9日 コロナ緊急事態宣言の為グランド使用不可になり

          春季大会は中止になりました。
     
          その後の日程は.決まり次第お知らせ致します。


             夏季大会  抽選会     日時 5月15日(土)PM 7:30(時間厳守) 
                              場所 四條畷市民総合センター3階第4会議室       
                              

         5月2日(日) 試合予定はありません。
          つぎは5月9日より

                      令和3年4月 25日 (日)曜日
開催グランド 市民グランド
年月日 試合開始  クラス 大会名 1塁側 スコアー 3塁側
第一試合 8:30 C級 春季 ジョイント コロナ
中止
金杯
第二試合 10:00 C級 春季 ブラックベアーズ コロナ
中止
アトランティス
第三試合 11:30 C級 春季 住宅公団 コロナ
中止
トリッキーマジック
第四試合 13:00 B級 春季 BONDS コロナ
中止
親不知
第五試合 14:30 B級 春季 畷市役所 コロナ
中止
デンジャラス
第六試合 16:00




                      令和3年4月 18日 (日)曜日
開催グランド 市民グランド
年月日 試合開始  クラス 大会名 1塁側 スコアー 3塁側
第一試合 8:30 B級 春季 ツースリー X-O ルパン
第二試合 10:00 B級 春季 椿 7-0 ホッパーズ
第三試合 11:30 B級 春季 フォックス 5-9 ベアハンターズ
第四試合 13:00 B級 春季 SCARS 8-7 河内タイガース
第五試合 14:30 C級 春季 チャンプ 10-8 スカンドラル
第六試合 16:00 C級 春季 ワイルドボアー O-X
ミトノオシエゴ
                      令和3年4月 11日 (日)曜日
開催グランド 市民グランド
年月日 試合開始  クラス 大会名 1塁側 スコアー 3塁側
第一試合 8:30 C級 春季 大坂フィリーズZ 6-12 清滝BBC
第二試合 10:00 C級 春季 ヤローズ 12-11 ツイスター
第三試合 11:30 C級 春季 コンパーズ 2-5 金杯
第四試合 13:00 C級 春季 アトランティス O-X ウオーカーズ
第五試合 14:30 B級 春季 ライナーズ 0-7 BONDS
第六試合 16:00 B級 春季 フリー 5-5  畷市役所
                      令和3年4月 11日 (日)曜日
開催グランド 文化園グランド
年月日 試合開始  クラス 大会名 1塁側 スコアー 3塁側
第一試合 8:30 A級 春季 インディペンデンス 4-5 畷ユニオンズ
第二試合 10:00 A級 春季 ニッポー 5-6 パイプドリーム
第三試合 11:30 B級 春季 エクスタシー 0-6 親不知
第四試合 13:00 B級 春季 キングストーンズ 2-10 デンジャラス
第五試合 14:30 C級 春季 マンダム 2-10 トリプルエックス
第六試合 16:00




                      令和3年4月 4日 (日)曜日
開催グランド 市民グランド
年月日 試合開始  クラス 大会名 1塁側 スコアー 3塁側
第一試合 8:30 A級 春季 パワーズ X-O ホークス
第二試合 10:00 A級 春季 ダブルシックス 0-3 大阪ウイザード
第三試合 11:30 A級 春季 ブラックピアーズ 9-0 ホルモンズ
第四試合 13:00 B級 春季 椿 雨天中止 ホッパーズ
第五試合 14:30 B級 春季 SCARS 雨天中止 河内タイガース
第六試合 16:00 C級 春季 チャンプ 雨天中止 スカンドラル
                      令和3年3月 28日 (日)曜日
開催グランド 市民グランド
年月日 試合開始  クラス 大会名 1塁側 スコアー 3塁側
第一試合 8:30 A級 春季 インディペンデンス 雨天中止 畷ユニオンズ
第二試合 10:00 A級 春季 ニッポー 雨天中止 パイプドリーム
第三試合 11:30 C級 春季 コンパーズ 雨天中止 金杯
第四試合 13:00 C級 春季 アトランティス 雨天中止 ウオーカーズ
第五試合 14:30 B級 春季 ライナーズ 雨天中止 BONDS
第六試合 16:00 B級 春季 フリー 雨天中止 畷市役所
                      令和3年3月 14日 (日)曜日
開催グランド 市民グランド
年月日 試合開始  クラス 大会名 1塁側 スコアー 3塁側
第一試合 8:30 B級 春季 畷サントリーズ X-O エクスタシー
第二試合 10:00 B級 春季 キングストーンズ O-X 内外電機
第三試合 11:30 B級 春季 ウイニングナイン 7-8 ルパン
第四試合 13:00 B級 春季 ベアハンター 7-0 メッツ
第五試合 14:30 C級 春季 トランシェンド 7-8 マンダム
第六試合 16:00 C級 春季 ポパイ 7-14 ワイルドボアー



            チーム各位殿

               ※令和3年度 春季大会 抽選j時間変更のお知らせ。

                日頃 当連盟にご協力賜りましたてありがとうございます。
                新型コロナウイルスに於いて、緊急事態宣言の中 総合センターが
                現在使用PM5:00までとなっております。
                緊急事態宣言が3月7日に延長となった為 やむおえず時間.会場を
                下記の通りにします。
                何卒ご理解ご協力の程よろしくお願いいたします。

                                記
                          旧           新
                2月28日  PM 6:00  →   PM 3:00
                      1階展示ホール →  3階第4会議室

                ※ 合わせて例年開催しております総会は中止とし、抽選会のみとさせて頂きます。

                                              四條畷市軟式野球連盟
                                                  会長  木谷 誠一







                      令和2年11月 29日 (日)曜日
開催グランド 総合公園(A)
 年月日 試合開始  クラス 大会名 1塁側 スコアー 3塁側
第一試合 9:00
50歳 ヤローズ 9-8 フォックス
第二試合 10:30
50歳 ブラックピアーズ 5-1 親不知
第三試合 12:00




第四試合 13:30




第五試合 15:00




第六試合 16:30



                      令和2年11月 15日 (日)曜日
開催グランド 総合公園(A)
 年月日 試合開始 クラス 大会名 1塁側 スコアー 3塁側
第一試合 9:00
50歳 フォックス X- ブラックピアーズ
第二試合 10:30
50歳 ヤローズ 2-5 親不知
第三試合 12:00




第四試合 13:30




第五試合 15:00




第六試合 16:30




                      令和2年11月 1日 (日)曜日
開催グランド 総合公園(A)
年月日 試合開始  クラス 大会名 1塁側 スコアー 3塁側
第一試合 9:00 A級
決勝
秋季 パワーズ
優勝
2-1 ホークス
第二試合 11:00 B級
決勝
秋季 ダブルシックス
優勝
9-4 ウイニングナイン
第三試合 13:00 C級
決勝
秋季 デンジャラス
優勝
9-4 メッツ
第四試合





第五試合





第六試合






                            集まれ50歳以上
         昭和45年(1970)12/31以前生まれの方.チームを結成して参加しませんか❓
         3~4チームで親しいチームで編成しても可です。
         又.ユニフォームも必ず同一でなくてもよろしいです。
         気軽に参加して下さい。
         今回は4チームだけですが.来年に向けて検討お願いします。

                      令和2年10月 25日 (日)曜日
開催グランド 市民グランド
 年月日 試合開始  クラス 大会名 1塁側 スコアー 3塁側
第一試合 9:00
50歳 親不知 2-5 フォックス
第二試合 10:30
50歳 ブラックピアーズ 0-7 ヤローズ
第三試合 12:00




第四試合 13:30




第五試合 15:00




第六試合 16:30




                      令和2年10月 18日 (日)曜日
開催グランド 総合公園(A)
年月日 試合開始  クラス 大会名 1塁側 スコアー 3塁側
第一試合 9:00 A級 秋季 パワーズ 5-0 ブラックピアーズ
第二試合 10:30 A級 秋季 チキンハーツ 1-2 ホークス
第三試合 12:00 B級 秋季 ルパン 3-3 ダブルシックス
第四試合 13:30




第五試合 15:00




第六試合





                      令和2年10月 18日 (日)曜日
開催グランド 総合公園(B)
年月日 試合開始  クラス 大会名 1塁側 スコアー 3塁側
第一試合 9:00 C級 秋季 住宅公団 0-4 デンジャラス
第二試合 10:30 C級 秋季 メッツ 3-2 清滝BBC
第三試合 12:00 B級 秋季 ウイニングナイン 4-0 親不知
第四試合 13:30




第五試合 15:00




第六試合 16:30





                      令和2年10月 11日 (日)曜日
開催グランド 市民グランド
年月日 試合開始  クラス 大会名 1塁側 スコアー 3塁側
第一試合 9:00 B級 春季 ルパン 7-3 椿
第二試合 10:30 B級 春季 ダブルシックス 6-1 ベアハンターズ
第三試合 12:00 B級 春季 BONDS 1-3 ウイニングナイン
第四試合 13:30 B級 春季 ツースリー X-O 親不知
第五試合 15:00




第六試合 16:30




                      令和2年10月 4日 (日)曜日
開催グランド 総合公園(A)
年月日 試合開始  クラス 大会名 1塁側 スコアー 3塁側
第一試合 9:00 A級 秋季 パワーズ 6-3 ホルモンズ
第二試合 10:30 A級 秋季 ブラックピアーズ O-X TOYBOX
第三試合 12:00 A級 秋季 ニッポー 1-5 チキンハーツ
第四試合 13:30 A級 秋季 AMG 1-5 ホークス
第五試合 15:00 C級 春季
決勝
SCARS 1-8 椿
優勝
第六試合




                      令和2年10月 4日 (日)曜日
開催グランド 総合公園(B)
年月日 試合開始  クラス 大会名 1塁側 スコアー 3塁側
第一試合 9:00 C級 秋季 住宅公団 O-X ツイスター
第二試合 10:30 C級 秋季 デンジャラス 10-3 ブラックベアーズ
第三試合 12:00 C級 秋季 トリプルエックス 1-4 メッツ
第四試合 13:30 C級 秋季 清滝BBC 9-1 スカンドラル
第五試合 15:00




第六試合 16:30




ーX


                      令和2年9月 27日 (日)曜日
開催グランド 総合公園(A)
年月日 試合開始  クラス 大会名 1塁側 スコアー 3塁側
第一試合 9:00 A級 秋季 ホルモンズ 3-0 インディペンデンス
第二試合 10:30 A級 秋季 ブラックピアーズ 11-0 畷ユニオンズ
第三試合 12:00 A級 秋季 パイプドリーム 5-5 AMG
第四試合 13:30 B級 秋季 椿 5-2 河内タイガース
第五試合 15:00 C級 秋季 ポパイ 2-12 清滝BBC
第六試合





                      令和2年9月 27日 (日)曜日
開催グランド 総合公園(B)
年月日 試合開始  クラス 大会名 1塁側 スコアー 3塁側
第一試合 9:00 B級 秋季 ホッパーズ 0-3 ルパン
第二試合 10:30 B級 秋季 ウイニングナイン 7-5 畷市役所
第三試合 12:00 B級 秋季 ツースリー 6-5 内外電機
第四試合 13:30 B級 秋季 SCARS 1-3 親不知
第五試合 15:00 C級 秋季 スカンドラル 9-2 トリッキーマジック
第六試合 16:30




                      令和2年9月 20日 (日)曜日
開催グランド 市民グランド
年月日 試合開始  クラス 大会名 1塁側 スコアー 3塁側
第一試合 9:00 C級 春季 ツイスター 12-3 チャンプ
第二試合 10:30 C級 春季 アトランティス X-O デンジャラス
第三試合 12:00 C級 春季 ブラックベアーズ 8-6 ジョイント
第四試合 13:30 C級 春季 トリプルエックス 8-1 トランシェンド
第五試合 15:00 C級 春季 メッツ 4-3 ヤローズ
第六試合 16:30




                      令和2年9月 13日 (日)曜日
開催グランド 総合公園(A)
年月日 試合開始  クラス 大会名 1塁側 スコアー 3塁側
第一試合 9:00 A級 秋季 ホルモンズ 雨天中止 インディペンデンス
第二試合 10:30 A級 秋季 ブラックピアーズ 雨天中止 畷ユニオンズ
第三試合 12:00 A級 秋季 TOYBOX 10-0 フリー
第四試合 13:30 A級 秋季 ニッポー 6-0 大阪ウイザード
第五試合 15:00 A級 秋季 チキンハーツ 8-4 マグナム
第六試合





                      令和2年9月 13日 (日)曜日
開催グランド 総合公園(B)
年月日 試合開始  クラス 大会名 1塁側 スコアー 3塁側
第一試合 9:00 A級 秋季 パイプドリーム 雨天中止 AMG
第二試合 10:30 B級 秋季 椿 雨天中止 河内タイガース
第三試合 12:00 B級 秋季 ライナーズ 6-6 ダブルシックス
第四試合 13:30 B級 秋季 ECSTACY 5- ベアハンターズ
第五試合 15:00 B級 秋季 畷サントリーズ 3-9 BONDS
第六試合 16:30




                      令和2年9月 6日 (日)曜日
開催グランド 総合公園(A)
年月日 試合開始  クラス 大会名 1塁側 スコアー 3塁側
第一試合 9:00 B級 秋季 ルパン -2 フォックス
第二試合 10:30 B級 秋季 キングストーンズ 5-12 SCARS
第三試合 12:00 B級 第2
ブロック
枚方
T-Hawk
0- 四條畷
パワーズ
第四試合 13:30 C級 第2
ブロック
守口
OS WORLD
3- 四條畷
TOYBOX
第五試合 15:00 C級 秋季 住宅公団 O-X 緑風倶楽部
第六試合





                      令和2年9月 6日 (日)曜日
開催グランド 総合公園(B)
年月日 試合開始  クラス 大会名 1塁側 スコアー 3塁側
第一試合 9:00 C級 秋季 ツイスター -5 コンパーズ
第二試合 10:30 C級 秋季 ブラックベアーズ O-X ウオーカーズ
第三試合 12:00 C級 秋季 ビッグポンズ X-O トランシェンド
第四試合 13:30 C級 秋季 清滝BBC -6 ワイルドボアー
第五試合 15:00




第六試合 16:30





         ※ 秋季大会 抽選会  日時 令和2年8月22日(土)PM 7:30

                         会場 市民総合センター 1階 展示ホール

        (注)  新型コロナウイルス感染防止のため、抽選会には各チーム
             1名だけ出席してください。(厳守)



                      令和2年8月 2日 (日)曜日
開催グランド 総合公園(A)
年月日 試合開始  クラス 大会名 1塁側 スコアー 3塁側
第一試合 9:00 A級
決勝
春季 パイプドリーム 0-10 ブラックピアース
優勝
第二試合 10:30 B級
決勝
春季 ニッポー
優勝
9-3 ベアハンターズ
第三試合 12:00




第四試合 13:30




第五試合 15:00



第六試合 16:30




                      令和2年8月 2日 (日)曜日
開催グランド 総合公園(B)
年月日 試合開始  クラス 大会名 1塁側 スコアー 3塁側
第一試合 9:00 C級 春季 ブラックベアーズ 1-4 スカーズ
第二試合 10:30 C級 春季 チャンプ 1-14 椿
第三試合 12:00




第四試合 13:30




第五試合 15:00




第六試合 16:30




                      令和2年7月 26日 (日)曜日
開催グランド 市民グランド
年月日 試合開始  クラス 大会名 1塁側 スコアー 3塁側
第一試合 9:00 B級 春季 BONDS 1-2 ニッポー
第二試合 10:30 B級 春季 モンキーパンチ 8- ベアハンターズ
第三試合 12:00 C級 春季 ブラックベアーズ 雨天中止 スカーズ
第四試合 13:30 C級 春季 チャンプ 雨天中止 椿
第五試合 15:00




第六試合 16:30




                      令和2年7月 19日 (日)曜日
開催グランド 総合公園(A)
年月日 試合開始  クラス 大会名 1塁側 スコアー 3塁側
第一試合 9:00 A級 春季 パイプドリーム 3-2 パワーズ
第二試合 10:30 A級 春季 TOYBOX 0-4 ブラックピアーズ
第三試合 12:00 B級 春季 ダブルシックス 4-6 BONDS
第四試合 13:30 B級 春季 親不知 0-14 ニッポー
第五試合 15:00 B級 春季 モンキーパンチ 16-1 エクスタシー
第六試合 16:30




                      令和2年7月 19日 (日)曜日
開催グランド 総合公園(B)
年月日 試合開始  クラス 大会名 1塁側 スコアー 3塁側
第一試合 9:00 C級 春季 ブラックベアーズ 4-3 ツイスター
第二試合 10:30 C級 春季 スカーズ 8-0 デンジャラス
第三試合 12:00 C級 春季 チャンプ 10-7 ビッグポンズ
第四試合 13:30 C級 春季 椿 5-1 ヤローズ
第五試合 15:00 B級 春季 ベアハンターズ 6-1 フォックス
第六試合 16:30





          ※ 7月12日は試合予定していません。   
                 
            次は7月19日の予定です。

                      令和2年7月 5日 (日)曜日
開催グランド 総合公園(A)
年月日 試合開始  クラス 大会名 1塁側 スコアー 3塁側
第一試合 9:00 A級 春季 マグナム 0-3 パイプドリーム
第二試合 10:30 A級 春季 パワーズ 3-0 大阪ウイザード
第三試合 12:00 A級 春季 畷ユニオンズ 5-15 TOYBOX
第四試合 13:30 A級 春季 ブラックピアーズ 8-1 ホルモンズ
第五試合 15:00 B級 春季 ルパン 2-4 ダブルシックス
第六試合 16:30 C級 春季 ブラックベアーズ 9-3 アトランティス
                      令和2年7月 5日 (日)曜日
開催グランド 総合公園(B)
年月日 試合開始  クラス 大会名 1塁側 スコアー 3塁側
第一試合 9:00 C級 春季 ウオーカーズ X- チャンプ
第二試合 10:30 C級 春季 椿 6-2 ワイルドボアー
第三試合 12:00 B級 春季 エクスタシー -X ツースリー
第四試合 13:30 B級 春季 ライナーズ 2-8 ベアハンターズ
第五試合 15:00 B級 春季 フォックス 6-2 ホッパーズ
第六試合 16:30 C級 春季 ツイスター 5-3  ポパイ

※ 6月28日 日曜日  第一試合  第二試合はグランド不良のため中止となります。
第三試合 12:00より 試合開始です。

                      令和2年6月28 日 (日)曜日
開催グランド 市民グランド
年月日 試合開始  クラス 大会名 1塁側 スコアー 3塁側
第一試合 9:00 C級 春季 ブラックベアーズ 雨天中止 アトランティス
第二試合 10:30 C級 春季 ツイスター 雨天中止 ポパイ
第三試合 12:00 C級 春季 ジョイント 2-3 スカーズ
第四試合 13:30 C級 春季 トランシェンド 4-8 デンジャラス
第五試合 15:00 C級 春季 ビッグポンズ -X 緑風倶楽部
第六試合 16:30
C級
春季
住宅公団
10-11 ヤローズ


              チーム各位
          (選手追加登録の件)
           選手追加登録について、各チームからの問い合わせ要望があり検討の結果
         春季大会のみ大会試合当日に大会本部席にある支部用用紙に記入修正してください。
         その選手は、その日から出場可とします。
         尚、その時修正印のため、印鑑をご持参ください。

           
 
           尚、今後ですが夏季大会を中止とし、秋季大会を9月6日(日)頃予定しています。

         6月14日(日)曜日  総合公園 (A)(B)の試合予定のチームはすべて6月21日に順延です。

                      令和2年6 月 21日 (日)曜日
開催グランド 総合公園(A)
年月日 試合開始  クラス 大会名 1塁側 スコアー 3塁側
第一試合 9:00 A級 春季 チキンハーツ 1-3 パイプドリーム
第二試合 10:30 A級 春季 パワーズ 11-1 畷市役所
第三試合 12:00 A級 春季 フリー 1-6 大阪ウイザード
第四試合 13:30 A級 春季 畷ユニオンズ 10-5 インディペンデンス
第五試合 15:00 A級 春季 AMG 0-1 TOYBOX
第六試合 16:30
A級
春季
ブラックピアーズ
3-0   ホークス


                      令和2年6 月 21日 (日)曜日
開催グランド 総合公園(B)
年月日 試合開始  クラス 大会名 1塁側 スコアー 3塁側
第一試合 9:00 B級 春季 河内タイガース 1-4 ダブルシックス
第二試合 10:30 B級 春季 ボンズ 4-2 ウイニングナイン
第三試合 12:00 B級 春季 コンパーズ 0-8 親不知
第四試合 13:30 B級 春季 キングストーンズ 2-6 ニッポー
第五試合 15:00 B級 春季 モンキーパンチ -X 畷サントリーズ
第六試合 16:30
B級
春季
清滝BBC
1-11  フォックス


          チーム各位殿
              長らくお待たせしましたが.6月1日(月)付於いて
             解除となりますので、6月7日(日)より春季大会を開催致します。

              
             尚、今後ですが夏季大会を中止とし、秋季大会を9月6日(日)頃?予定しています。

                      令和2年6 月 7日 (日)曜日
開催グランド 市民グランド
年月日 試合開始  クラス 大会名 1塁側 スコアー 3塁側
第一試合 9:00 C級 春季 トリッキーマジック 5-12 ツイスター
第二試合 10:30 C級 春季 スカーズ 5-1 トリプルエックス
第三試合 12:00 C級 春季 マンダム X- トランシェンド
第四試合 13:30 C級 春季 スカンドラル 3-6 チャンプ
第五試合 15:00 C級 春季 ワイルドボアー 7-5 メッツ
第六試合








     
     


         。









    







       

  



                      











         


              


      












         






           

             

                      


              

 





                   

                                                                          

                 



           。